Menu Principale

Attivazione di nuovo corso opzionale: Geoarchitettura

Mercoledì, 20 Gennaio, 2016

Corso di Laurea Magistrale in Architettura c.u. A.A. 2015-2016, (LM 4), SSD ICAR 14, CFU 6

GEOARCHITETTURA
Verso un’ architettura della responsabilità

Professore Emerito Paolo Portoghesi paoporto@tin.it

Assistenti
Ph.D arch. Petra Bernitsa (coordinatrice) petrabernitsa@gmail.com
Ph.D arch. Giuseppe Borzellieri giuseppe.borzellieri@gmail.com
Ph.D arch. Francesca Gottardo francescagottardo@email.it
arch. Pietro Fantozzi pietro.fantozzi@hotmail.it
arch. Daniele Morelli danielemd1@alice.it
Ph.D arch. Marta Putelli martaputelli@libero.it
arch. Maria Luna Vetrani lunavetrani@hotmail.it

Download